Самое обсуждаемое: отзывы на компании

В Новом Уренгое построят этнопарк с глэмпингом

 

Посетители смогут окунуться в атмосферу традиционной жизни Ямала, почувствовать северный колорит, отдохнуть от городской суеты в чуме, на природе, покататься на оленьих и собачьих упряжках.  Весь персонал – представители коренных малочисленных народов Севера, причем много молодежи
создатель проекта Евгений Козлов.

«В Новом Уренгое строится этнопарк «Душа Ямала» по инициативе Евгения Козлова, члена «Русского географического общества»

На территории объекта разместятся глэмп-отель с прозрачной крышей, мини-зоопарк с оленями и овцебыками. Со следующего года этнопарк сможет принимать гостей, а в 2025 году станет основной площадкой празднования полувекового юбилея газовой столицы. В ходе рабочей поездки по региону строящийся объект посетил глава региона Дмитрий Артюхов, губернатор оценил ход работ.

Экокомплекс должен стать хабом для стимуляции развития туризма в регионе. Уже сейчас на территории "Души Ямала" работает мини-зоопарк. А в ближайшем будущем планируется открыть этнопарк "Заполярье", ненецкую деревню, ресторан с русской кухней и национальными блюдами северных народов, глэмп-отель "Северное сияние" и SPA-комплекс "Уренгойские бани".

Предполагается, что в полную силу комплекс заработает к 2025 году, когда Новый Уренгой будет праздновать 50-летний юбилей.