Ямальский материнский капитал – новая мера соцподдержки

 Установленный МРОТ включает в себя оклад работника с учетом районного коэффициента и в полном размере заработанной процентной надбавки, доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, доплат и надбавок стимулирующего характера, премий и иных поощрительных выплат, предусмотренных системой оплаты труда, компенсационных выплат, предусмотренных окружным законодательством.
 
 Такое заявление сделал глава администрации города в ходе аппаратного совещания последней предвыборной недели. «Сегодня выборы стали очень прозрачными, введено много инструментов контроля за «чистотой» голосования.», — подчеркнул глава Салехарда Иван Кононенко.
 
 Фонд жилищного строительства Ямало-Ненецкого автономного округа за две недели принял 1 445 заявлений от граждан, желающих стать участниками программы «Переселение из районов Крайнего Севера». Чтобы стать участником программы необходимо постоянно проживать на Ямале и не иметь жилья в других регионах России. Также, претендент на участие в программе не должен ранее получать какие-либо социальные выплаты на улучшение жилищных условий.